VENTE DE PRESTIGE à Angers

Mercredi 24 Octobre 2018 à 14h15

Lot 250

BERLIN (19ème). Ecuelle couverte et son présentoir en porcelaine à riche décor polychrome, décor floral de bleuets et roses sur fond marbré ocre et rehauts de dorure. H : 15 - diam : 24,3 cm
AJOUT : un petit éclat sur le contour de l'écuelle

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 3 100 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
EXPERTS SPÉCIALISÉS

Laurence FLIGNY
HAUTE ÉPOQUE
Tél. 01 45 48 53 65 - laurencefligny@aol.com

Cabinet Thierry PORTIER /Alice JOSSAUME
ARTS D’EXTRÊME-ORIENT
Tél. 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com

Cabinet E. & S. PORTIER

BIJOUX
Tél. 01 47 70 89 82 - experts@esportier.com

Cabinet TURQUIN /Stéphane PINTA
TABLEAUX ANCIENS
Tél. 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr

Michel VANDERMEERSCH
CÉRAMIQUE EUROPÉENNE
Tél. 01 42 61 23 10 - vandermeersch75@gmail.com