PENDULE en bronze ciselé et doré à décor de deux cygnes supportant une corbeille ovale ajourée à galerie et deux anses. Ils reposent sur une base ovale à décor en applique. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains. Epoque Restauration. H. 29 cm.
Adjugé : 1 850 €