ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 03 Mars 2021 à 13h15
SUCCESSIONS & COLLECTIONS PARTICULIÈRES
Expositions publiques :
Mardi 23 janvier 2021 de 9h30 à 12h et de 14h30 à 18h
Mercredi 24 janvier 2021 de 9h30 à 11h00
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
DESSIN italien "Palais" lavis. 29 x 35 cm. Cadre (usures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 190 €
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 80 €
BOITE à compas en palissandre (incomplète)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
PIPES (lot de) porcelaine polychrome
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 30 €
CUIVRES (lot de) comprenant casseroles et moules
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
AIGUIERE en étain, décor gravé. H. 25 x 24 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 260 €
LAMPE vase bleu. H. 32 x 17 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
CHRIST bénitier. H. 31 x 21,5 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
STEREOSCOPE en bois de loupe et MINIATURE vers 1900
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €
LOT de linge de maison : draps, serviettes, petites nappes
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €
LOT (important) de napperons en crochet.
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 20 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07