ANGERS : ARTS & DÉCORATION

Mercredi 15 Janvier 2020 à 14h15

ANGERS : ARTS & DÉCORATION

Mercredi 15 Janvier 2020 à 14h15
BIJOUX - ARGENTERIE - TABLEAUX - OBJETS D'ART - CERAMIQUE - MOBILIER - TAPIS
Provenant de successions et collections particulières
Expositions publiques :
Mardi 14 janvier de 14h30 à 18h
Mercredi 15 janvier de 9h30 à 11h30
BAGUE camée en or jaune 18k. Poids brut : 3,5...
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 70 €
COLLIER en métal doré
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
CHEVALIERES (deux) en or jaune 18k, monogrammées. Poids : 15,8...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 440 €
COLLIER en or jaune 18k à chainette à motifs bilobés....
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 460 €
MONTRES (trois) de gousset en argent. Poids brut : 246...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
MONNAIE argent : 8 x 50 francs Hercule ; 9...
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 170 €
LOT de pièces en argent comprenant : une de 50...
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 320 €
DIOR, Christian. Cendrier en métal argenté. Signé. Diam. 20 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 40 €
LOUCHE en argent, modèle au filet. Poinçon minerve. Poids :...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 80 €
COUVERT à poisson manche argent fourré. Poids brut : 273...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 70 €
PISTOLET (petit) à silex (mauvais état)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
APPAREIL-PHOTO Ferrania, Elioflex 2. Avec son étui
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
BECAUD, Gilbert. Vol 1 à 6. Suite de 6 albums...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
REVUES (lot de trente) "Le Pays d'Anjou" entre 1969 et...
Estimation : 15 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Hôtel des ventes
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan