ANGERS : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 23 Octobre 2019 à 14h15

BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Provenant de successions et collections particulières
Expositions publiques :
Mardi 22 octobre de 14h30 à 18h
Mercredi 23 octobre de 9h30 à 11h30
CROIX ETHIOPIENNE (quatre)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
MONTRES (douze) mouvement quartz
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
MONTRES de GOUSSET (cinq) dont deux en argent (accidents)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
MONNAIE 20 francs or 1908. Poids : 6,49 g
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 230 €
MONNAIE or : 20 dollars 1926. Poids : 33,53 g
Estimation : 1 300 € à 1 500 €
Adjugé : 1 250 €
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 250 €
VERRIERE en métal argenté à deux anses. L. 32,5 cm
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €
VERSEUSE balustre en argent. 19ème siècle
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 130 €
POISSONNIERE et marmite en cuivre
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 40 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €
PIQUE AIGUILLES de table en palissandre. 19ème siècle
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr