Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

VENTE MOBILIERE à SAUMUR

Mercredi 27 Février 2019 à 14h15

VENTE MOBILIERE à SAUMUR

BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - LIVRES - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Expositions publiques :
Mardi 26 février de 14h30 à 18h00
Mercredi 27 février de 9h30 à 11h30
CHEVALIERES (trois) en or 18k. Poids : 19,8 g. (Accidents).
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 460 €
BRACELET en argent articulé à décor facetté. Poids : 42...
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 80 €
LOT d'OR 18k : chevalière et médaille monogrammée P. Poids...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 120 €
FUME cigarette en nacre à monture en or jaune 18k....
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €
MONTRE de GOUSSET en or jaune 18k. Poids brut :...
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €
MONTRE de gousset en métal : Rolex. Pocket Watch. (ne...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 50 €
20 dollars US or (lot de quatre monnaies 1922 -...
Estimation : 4 000 € à 4 500 €
Adjugé : 3 920 €
20 dollars US OR (lot de quatre monnaies 1894 -...
Estimation : 4 000 € à 4 500 €
Adjugé : 3 920 €
PIECE de 5 F argent 1869, BB
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
ALBUM de monnaies : France et étrangers contenant 133 pièces
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €
SABRE de cavalerie et son fourreau
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €
RAY BAN. Paire de lunettes aviator, vintage
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 55 €
LOT de fourrures, dont veste en astrakan, cols
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 50 €
POUPEE ancienne tête et corps carton
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €
OURS peluche Teddy bear (usures)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
LEGUMIER couvert en métal argenté à anse mobile. Travail anglais.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
LEGUMIER couvert en métal argenté à anse mobile. Travail anglais.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 70 €
LEGUMIER couvert en métal argenté à anse mobile. Travail anglais.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €
CANDELABRES (paire de) en métal argenté. Travail anglais.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 80 €
COUVERT à servir le poisson. Travail anglais. Ecrin
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 60 €
LOT de métal argenté
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €
LOT de vaisselle
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
LIMOGES Raynaud, partie de service à café en porcelaine
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
PLAT en porcelaine à trois compartiments
Estimation : 30 € à 50 €
ASSIETTES (six) à dessert en porcelaine
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
CRISTAL, verre à wiskhy (6) et verre à porto (6)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 40 €
LOT de verrerie
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 90 €
VINAIGRIER en grès 20ème siècle. (éclat)
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €
LOT de choppes de bière et pots herboristeries
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
LOT de 11 salières en verre moulé
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
LOT de 16 salières en verre moulé
Estimation : 40 € à 60 €
LOT de 21 salières en verre moulé dont une porcelaine
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 50 €
LOT d'objets bretons et une chaufferette, bouteille et bol
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 20 €
GRAVURES (paire de) en noir à sujet biblique
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €
GRAVURES (deux) en noir du 18ème siècle d'après Boilly et...
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 110 €
PORTIER. C. "Panorama d'Alger", photographie
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes
2 rue Dupetit-Thouars
49400 SAUMUR

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan