Ivoire, le premier regroupement de maisons de ventes aux enchères en France

VENTE MOBILIERE A SAUMUR

Mercredi 14 Novembre 2018 à 14h15
Provenant de successions et collections particulières

14h15 : COLLECTION de MONTRES de GOUSSET en live

16h00 : BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART D'ASIE - TABLEAUX - MOBILIER - TAPIS
Expositions publiques :
Mardi 13 novembre de 14h30 à 18h
Mercredi 14 novembre de 9h30 à 11h30
MONTRE de gousset en métal Dox Automate. Diam. 5,4 cm...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
MONTRE en argent Audemars Frères (petits accidents). Pocket Watch
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 160 €
MONTRE GCT Hamilton Military 4992B (petits accidents). Pocket Watch
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 200 €
MONTRE de gousset en métal doré : Tiffany. Pocket Watch.
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 130 €
MONTRE de gousset en métal doré : Tobias, 19ème siècle....
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 110 €
MONTRE de gousset en métal doré : Columbus Watch. Pocket...
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 80 €
MONTRE de gousset en métal doré : Gruen Very Thin....
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 80 €
MONTRE de gousset en métal doré : Elgin Father Time....
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 100 €
MONTRE de gousset en métal doré :Studebaker. Pocket Watch.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 120 €
MONTRE de gousset en métal doré : Waltham. Pocket Watch.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €
MONTRES de gousset (7) en métal : Roskopf Ornate ;...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €
MONTRE de gousset en métal : Military Royal Navy. Pocket...
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 70 €
MONTRE de gousset en métal : Elgin 571 BW Raymond....
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
MONTRE de gousset en métal : Cornell John Evans Chicago....
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €
MONTRE de gousset en métal : Rolex. Pocket Watch.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 370 €
MONTRE de gousset en métal : Régulateur Goliath. Pocket Watch.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 120 €
MONTRE de gousset en métal : Régulateur en acier bruni....
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 120 €
MONTRE de gousset en métal : Régulateur automobile . Pocket...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
Hôtel des ventes
2 rue Dupetit-Thouars
49400 SAUMUR

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
 Afficher le plan