Grande Vente Décembre 2025

Samedi 06 Décembre 2025 à 09h

Lot 438

Commode d'apparat, d'après le modèle commandé par Marie-Antoinette par BENNEMAN et STOCKEL,
en bois sculpté, mouluré et teinté ouvrant par deux vantaux découvrant sur 3 tiroirs et 2 étagères, 3 tiroirs en ceinture, riche décor de bronzes en rinceaux et médaillons sur la façade avant et les 2 côtés, de style Louis XVI, d'époque XXème. H 90x180x66 cm (rayures sur le marbre)

Estimation : 1 500 € à 3 500 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction