Grande Vente Décembre 2025

Samedi 06 Décembre 2025 à 09h

Lot 390
CESARO (XXe siècle). "Bouledogue allongé" . Bronze à patine noire. Signé sur le flanc. Sur un socle rectangulaire en marbre noir . H 7 x 18 cm

CESARO (XXe siècle).
"Bouledogue allongé" .
Bronze à patine noire.
Signé sur le...
CESARO (XXe siècle).
"Bouledogue allongé" .
Bronze à patine noire.
Signé sur le...
CESARO (XXe siècle).
"Bouledogue allongé" .
Bronze à patine noire.
Signé sur le...
CESARO (XXe siècle).
"Bouledogue allongé" .
Bronze à patine noire.
Signé sur le...
CESARO (XXe siècle).
"Bouledogue allongé" .
Bronze à patine noire.
Signé sur le...

Estimation : 150 € à 200 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction