Vente classique

Vendredi 25 Avril 2025 à 14h

Lot 332

France XIXe s.  : Mobilier de salon de style Louis XVI comprenant un canapé et quatre fauteuils à la reine, à décor de feuilles d'acanthe et enroulements sur les crosses des accotoirs, dé en rosace de fleurs stylisées au sommet des pieds fuselés cannelés typiques néoclassiques. Ceinture à décor de frise dentelée.
Traces de colles en vue de restauration/consolidation passée
H : 97 ; L : 53 ; P : 67 cm
Un dossier présentant un choc ancien incluant un manque

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 Avenue du 1er Mai
04100 Manosque

Tel : 04 02 87 62 69
Mail : manosque@aixluberon.auction