ML : Partie de service en porcelaine à décor de guirlande de fleurs, rinceaux et liseré doré comprenant 35 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 11 assiettes à dessert, deux légumiers, 5 plats de services ronds ou ovales, saladier, saucière, ravier, 3 présentoirs dont un sur piédouche
(égrenures, accidents et manques)
Estimation : 50 € à 100 €