John WADSWORTH pour MINTON : Partie de service en porcelaine à décor floral comprenant une centaine de pièces
- 5 assiettes plates
- 12 assiettes à dessert
- un légumier et son présentoir
- une terrine couverte
- 5 plats de service de formes différentes
- une saucière et son présentoir
- un vase
- une théière
- une cafetiere
- un pot à lait
- un sucrier
- une verseuse
- 32 tasses dont tasses à café, thé et chocolat
- 40 sous-tasses de tailles différentes
(égrenures, certaines pièces avec effacement du décor)
Estimation : 200 € à 300 €