Lot de quatre pichets en céramique en forme de livre ou bidon.
On y joint un vase en céramique à décor japonisant et deux pots en porcelaine dont un couvert de Limoges à décor de dorures.
H. de 15 cm à 23 cm.
(petits éclats)
Estimation : 30 € à 40 €