Lot de cinq pichets, deux en barbotine en forme de fenouil, un zoomorphe en forme d''abeille et deux à décor provençal dont un avec quatre petites tasses.
H. de 15 cm à 27 cm.
(petits éclats, l'anse du plus haut pichet a été recollée)
Estimation : 20 € à 40 €