Plateau circulaire sur piédouche en albâtre et émaux cloisonnés, le plateau orné d'une frise d'entrelacs fleuris. H. 16 cm ; Diam. 18.5 cm (petit manque à l'émail et fêles au plateau)
On y joint un encrier en métal doré sur piédouche en albâtre et émaux cloisonnés.
Estimation : 10 € à 15 €