Cinq bouteilles zoomorphes en barbotine représentant un chinois, une patissière, une bretonne, robin des bois et un élégant au chapeau.
Robin des bois signé SAINT-UZE REVOL (fêle à la tête)
H. allant de 23 cm à 32 cm
On joint une boîte à musique La Vie en Rose
Estimation : 20 € à 40 €