Bébé JUMEAU, tête en porcelaine marquée en creux T.7 (cheveu, restauration ancienne) yeux fixes bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents, oreilles percées, perruque châtain, corps articulé en bois et composition. Signature au tampon rouge "Bébé Jumeau" et au tampon bleu "Bébé JUMEAU". Robe et coiffe en dentelle,(usures aux mains et jambes). H. 46 cm