AFRIQUE DU NORD, Début XXe siècle : Deux gourdes orientales, l'une circulaire en laiton ciselé en laiton et bois, deux anses mobiles latérales.
H. 24,5 cm
(accidents et manques)
Estimation : 30 € à 60 €
HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE