CANTON XIXe siècle : 2 assiettes en porcelaine céladon décor d'oiseaux polychromes.
On y joint 2 autres assiettes en porcelaine, l'une à décor de fleurs, et l'autre à décor de scène galante dans le goût de François Boucher. Diamètre: 21 cm
Estimation : 50 € à 60 €