Coffre colonial en acajou, bois noirci et bronze doré ouvrant par deux tiroirs en partie inférieure et un vantail en partie supérieure, orné de rosaces, le piètement en bois tourné. Fin XIXe siècle
H. 80 cm L. 86,5 cm P. 38 cm
(petit manque sur l'une des rosaces)
Estimation : 200 € à 300 €