Vente de prestige

Samedi 21 Octobre 2023 à 14h

Lot 3

BOULENGER : Service à thé café en métal argenté de style Empire à décor de frises de feuilles d'eau dans le goût du modèle Malmaison,
Les anses en bois noirci, il comprend : 1 cafetière, 1 théière, 1 sucrier, 1 verseuse, 1 grand plateau rectangulaire.
(accident et restauration sur l'anse de la cafetière)
Dimensions du plateau: 46x37
H. Théière: 33 cm

Estimation : 150 € à 200 €

Hôtel des Ventes de Manosque
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE