GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 24 Juin 2023 à 09h

Lot 430

Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958) "Maison dans les bois, vers 1953 - 1955"
Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x 46 cm

(TO -Écaillures)
Provenance :
- Ancienne collection de M. B., grand-père des actuels propriétaires
Bibliographie :
- Cette oeuvre figurera dans le Maurice de Vlaminck digital catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc.

Estimation : 20 000 € à 30 000 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction