Maurice de VLAMINCK (1876 - 1958) "Maison dans les bois, vers 1953 - 1955"
Huile sur toile, signée en bas à gauche 38 x 46 cm
(TO -Écaillures)
Provenance :
- Ancienne collection de M. B., grand-père des actuels propriétaires
Bibliographie :
- Cette oeuvre figurera dans le Maurice de Vlaminck digital catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Plattner Institute, Inc.
Estimation : 20 000 € à 30 000 €