RAYNAUD Limoges : Partie de service en porcelaine à décor floral sur fond blanc de soixante-sep pièces comprenant :
- Trente-trois assiettes (six éclats, deux fêles et infimes égrenures)
- Onze assiettes creuses
- douze petites assiettes (deux éclats)
- Une soupière (petites égrenures et un petit éclat)
- Deux raviers
- Un grand plat de service oblong
- Un saladier
- Un plat creux circulaire
- Deux plats de service circulaires
- Trois plateaux de service sur piédouche
- Un plat à poisson
Estimation : 50 € à 80 €