Vente classique

Vendredi 24 Mars 2023 à 14h

Lot 110

GRIMAUD Emile : Les vendéens poèmes par Emile Grimaud, 35 eaux-fortes par Octave de Rochebrune. Paris A. LEMERRE, 1876. Exemplaire numéroté 51/325 et dédicacé par l'auteur " A Monsieur Alfred Caragniez, auteur de Cathélineau. Hommage bien sympathique. Emile Grimaud, Nantes, 21 juillet 1881".
(piqûres et usures à la reliure)

Estimation : 40 € à 60 €

Hôtel des Ventes du Luberon
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE

www.interencheres.com/04001
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction