REIFF : École française de la fin du XIXe siècle.
« Colonel du 104e régiment d'infanterie vers 1900. »
Sujet en bronze signé sur la terrasse.
H. 48 cm.
B.E.
Il pourrait s'agit du général Arthur Joseph POLINE (1852-1934), colonel du régiment vers 1905.
Expert : Arnaud de Gouvion Saint-Cyr
Estimation : 300 € à 400 €