Vente classique

Vendredi 24 Mars 2023 à 14h

Lot 96

REIFF : École française de la fin du XIXe siècle.
« Colonel du 104e régiment d'infanterie vers 1900. »
Sujet en bronze signé sur la terrasse.
H. 48 cm.
B.E.

Il pourrait s'agit du général Arthur Joseph POLINE (1852-1934), colonel du régiment vers 1905.

Expert : Arnaud de Gouvion Saint-Cyr

Estimation : 300 € à 400 €

Hôtel des Ventes du Luberon
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE

www.interencheres.com/04001
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction