MÉLINGUE Etienne Marin (1808-1875) : Ambroise Paré. Sculpture en bronze à patine brune, signée et titrée sur la terrasse. Cachet de fondeur Susse Frères.
H. 17 cm L. 13 cm P. 10 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Hôtel des Ventes du Luberon
110 av. du 1er Mai
04100 MANOSQUE