Lot de métal argenté :
- Ménagère modèle Art Déco comprenant 12 couverts, 12 cuillères à dessert, une louche et une pelle à tarte. Dans leur coffret
- Ménagère modèle uniplat comprenant 6 couverts. Dans son coffret
- une pince à sucre CHRISTOFLE
- un coffret de naissance APOLLO comprenant deux timbales, un rond de serviette
- deux timbales : une à motif Art Déco, l'autre gravée Alain à décor de canards en bas relief
- un couvert de service, le manche en argent fourré, poids brut : 89g
On joint une alliance en plaqué
Estimation : 100 € à 150 €