MALI - BAMBARA - Milieu du XXème s. :
Serrure soclée, à patine d'usage brune, le coffre est prolongé d'une petite palette ornés de motifs incisés
(ht. : 41 cm et 47.5 avec le socle)
Provenance : Ancienne collection française.
Expert : Stéphane MANGIN
Estimation : 100 € à 150 €