Dans le goût de CHIPARUS Demeter (1886-1947), Époque Art Déco : La femme aux lévriers. Importante sculpture en bronze à deux patines reposant sur un socle en marbre.
Marque au dos Editions Reveyrolis Paris et marque Bronze véritable sur la jupe.
H. 43 cm L. 87,5 cm P. 21 cm
Poids : 70kg
(usures à la patine, accidents, manques au marbre)
Estimation : 300 € à 500 €