Vente Classique

Vendredi 20 Janvier 2023

Lot 114

VOYAGES : Nouvelle Bibliothèque des Voyages Anciens et Modernes.Paris, Duménil (Imprimerie de Didot), 1835, 12 volumes in-8 demi-veau bleu-nuit glacé époque
Chadenat, 50185 cartes dépliantes et 100 planches h.-t. sur acier
Exemplaire parfaitement relié. Certaines planches comportent quelques rousseurs ou sont jaunies.

Hôtel des Ventes du Luberon
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque

wwww.interencheres.com/04100
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction