Lot de livres anciens comprenant :
- ROUSSEAU Jean-Jacques : La Nouvelle Héloïse ou lettre de deux amants, Londres 1781. 5 volumes in-16 comprenant : tome premier, tome troisième, tome cinquième et tome septième.
- FENELON François de Salignac de La Mothe : De l'éducation des Filles, à Paris chez Jean-Thomas Hérissant, 1763, in-12 (légères piqûres)
- DE BUSSY RABUTIN Comte, Histoire amoureuse des Gaules, à Cologne chez Pierre Marteau, 1740, in-12
- Les mille et une nuits Contes arabes traduits par DE GALLAND, A Paris 1825, in-12 (piqûres)
- livres miniatures comprenant les mois du S. Coeur, de Marie et de S. Joseph