Vente Classique

Vendredi 20 Janvier 2023

Lot 53

Lot de 5 médailles en bronze et métal :
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...
-Médaille...

-Médaille de table en bronze patiné gris SIMCA réalisée pour l'inauguration du bureau de poste des usines SIMCA par le ministre des postes et télécommunications Maurice BOKANOWSKI au logo SIMCA sur l'autre . Diam. 9,5cm
-BELMONDO Paul (1898-1982) :Médaille en bronze SNCF électrification du Nord Est et au revers daté Juin 1955 et signé Belmondo. Diam. 6,8 cm dans sa boîte (petites oxydations)
-Médaille en bronze SNCF de Paris Lyon et au revers, et au revers citation E. Herriot. Boîte daté de Juin 1952 . Diam. 5,5 cm dans sa boîte (petites oxydations)
-Médaille de table en bronze et cerclage en métal ESCORTEUR D'ESCADRE LA BOURDONNAIS . Diam. 7 cm
-Médaille en bronze Wolfang Amadeus Mozart et au revers Comité National du bicentenaire 1756-1956. diam. 3 cm en boïte

Hôtel des Ventes du Luberon
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque

wwww.interencheres.com/04100
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction