Verre à pied à décor gravé d'un personnage marchant et d'un lièvre dans un médaillon feuillagé. La jambe de forme balustre alvéolée. Le pied gravé de trois brins fleuris. Époque XVIIIe siècle. H. 19,5 cm
Hôtel des Ventes du Luberon
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque