ALCHIMIE : MUSAEUM HERMETICUMFrancfort, Hermanum a Saude, 1678, fort petit in-4 de 863 pp. vélin époque à rabats
Titre-frontispice, 22 figures, 4 belles planches dépliantes (la 4° est en reproduction)
Dorbon, 3212. Caillet, 7891.
Manque de vélin sur la coupe du 1° plat. Feuillets uniformément jaunisLivre d'alchimie des plus curieux