VOYAGES - CRAVEN (Miladi) : Voyages en Crimée et à Constantinople en 1786
.Londres, Paris, Maradan, 1789, in-8 demi-basane fauve à petits coins début 19°
Chadenat, 3180 : « relation très recherchée »
Bien complet de la carte et des 6 planches dépliantes