PHARMACOPEE - LEMERY : Traité Universel des Drogues Simples. 4° éditionParis, d'Houry, 1632, fort petit in-4 de 912 pp., demi-basane du 19°
Complet des 24 planches à la fin de l'ouvrage.
Le titre est un peu sali, brunissures sans gravité à certaines pp., court en tête