BELLE VENTE DE LIVRES - Collection d'un Amateur

Mardi 06 Décembre 2022 à 13h

Lot 86

GASTRONOMIE -LEMERY (Louis) : Traité des Alimens (sic).
Paris, Cusson, 1702, in-12...
Paris, Cusson, 1702, in-12...
Paris, Cusson, 1702, in-12...
Paris, Cusson, 1702, in-12...

Paris, Cusson, 1702, in-12 de XXVII ff., 542 pp. et 1 f. (privilège), veau brun époque
Vicaire, 513. 1° édition très rare
1 mors ouvert sur 2 cm, petits défauts sans gravité aux coiffes

AIX LUBERON ENCHERES
110 avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE