GASTRONOMIE -LEMERY (Louis) : Traité des Alimens (sic).
Paris, Cusson, 1702, in-12 de XXVII ff., 542 pp. et 1 f. (privilège), veau brun époque
Vicaire, 513. 1° édition très rare
1 mors ouvert sur 2 cm, petits défauts sans gravité aux coiffes
AIX LUBERON ENCHERES
110 avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE