CORNEILLE (Pierre) : Théâtre, avec des commentaires et autres morceaux intéressants.
Genève, 1774, 8 volumes in-4 demi-maroquin olive époque à petits coins de vélin, dos lisses ornés de fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin vieux-rouge.
Superbement illustré de 34 figures h.t. par Gravelot avec les encadrements de Chauffard