BELLE VENTE DE LIVRES - Collection d'un Amateur

Mardi 06 Décembre 2022 à 13h

Lot 68

CORNEILLE (Pierre) : Théâtre, avec des commentaires et autres morceaux intéressants.
Genève,...
Genève,...
Genève,...
Genève,...
Genève,...

Genève, 1774, 8 volumes in-4 demi-maroquin olive époque à petits coins de vélin, dos lisses ornés de fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison de maroquin vieux-rouge.
Superbement illustré de 34 figures h.­t. par Gravelot avec les encadrements de Chauffard

AIX LUBERON ENCHERES
110 avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE