Louis LOTTIER (1815-1892) "Scène animée au pied du minaret" Huile sur toile signée en bas à gauche et datée "57". H: 55 x 46 cm. ( Éclats et craquelures )
Estimation : 600 € à 1 000 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence