Verre à pied à décor gravé d'un personnage marchant et d'un lièvre dans un médaillon feuillagé. La jambe de forme balustre alvéolé. Le pied gravé de trois brins fleuris. Époque XVIIIe siècle. H. 19,5 cm
Aix Lubéron enchères
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001