Encrier en faïence craquelée à décor bleu et rouge de rinceaux et motifs floraux, marque à la fleur sous la base, XIXe H. 4 cm L. 23,5 cm P. 16 cm (égrenure)
Aix Lubéron enchères
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001