DESVRES, Manufacture de Fourmaintraux-Courquin, Important plat circulaire en faïence à décor polychrome de colombes, carquois, armoirie et frise florale quadrillée sur l'aile, fin XIXe siècle, monogrammé au dos. Diam. 40 cm
Aix Lubéron enchères
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
04 92 87 62 69
manosque@aixluberon.auction
www.interencheres.com/04001