Porcelaine de LIMOGES, partie de service en porcelaine à décor de frises de roses et filets dorés comprenant :
36 assiettes plates (diam.23 cm), 12 assiettes à dessert (diam.17.5 cm), 2 saladiers,2 raviers,1 soupière, 2 plats de service, 1 plat à gâteau , 1 saucière et service à café avec 9 tasses (Diam.8 cm), 12 sous-tasses, cafetière , pot à lait et sucrier (légères usures de la dorure, petits chocs )