Statuette en bois polychrome représentant une guanyin rustique, Chine, fin XIXe siècle. Haut.24,5 cm Largeur 12 cm prof.8 cm. Accident sur une des mains et manques de polychromie
Expert:Cabinet Portier et associés
AIX LUBERON ENCHERES
Hôtel des Ventes de Manosque
110 avenue du 1er Mai, ZI St Joseph
04100 Manosque