DE GAULLE, Charles. OEuvres, Mémoires, Discours (collection Bleu, Blanc, Rouge).
Paris: Club français des Bibliophiles, 1963-1973. 15 volumes in-4. Skyvertex bleu, blanc et rouge - 5 volumes de chaque couleur. N°6174/10000 (Légères usures sur les reliures bleues)
On y joint une médaille " de table " en bronze doré à l'or fin. Albert de Jaeger. Monnaie de Paris. Ø 110 mm. (764gr)
Estimation : 80 € à 90 €