Sabre d'officier de marine modèle 1837/53, garde en laiton doré, ciselée et repercée, lame signée COULAUX & Cie, IIIème République. Longueur lame 70 cm longueur totale 84 cm
Fourreau en métal et cuir (état moyen)
Estimation : 200 € à 250 €
AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction
04 92 87 62 69