MASSIER Fils Jérôme (1850-1926) (Jérôme Massier, Dit) à Vallauris ou PERRET Pierre successeur de 1898 À 1901
"Iris" Paire de vases naturalistes. Épreuves en céramique émaillée polychrome dite Barbotine.
Haut. 44 cm (petits accidents et manques).
On joint un petit vase formant une autruche en barbotine, travail début XXème siècle (fêle, accident et restauration) H.20.5cm
Estimation : 400 € à 600 €