MOUSTIERS, copie d'après Gaspard VIRY, Important plat circulaire en faïence à décor camaïeu bleu du Bon Samaritain, diam 43 cm. On joint une assiette en faïence de Moustiers à décor mythologique représentant Persée terrassant le dragon en réserve, diam. 25 cm (petits égrenures)
Estimation : 50 € à 80 €