Vente classique du 23 septembre 2022

Vendredi 23 Septembre 2022 à 14h

Lot 61

MOUSTIERS, copie d'après Gaspard VIRY, Important plat circulaire en faïence à décor camaïeu bleu du Bon Samaritain, diam 43 cm. On joint une assiette en faïence de Moustiers à décor mythologique représentant Persée terrassant le dragon en réserve, diam. 25 cm (petits égrenures)

Estimation : 50 € à 80 €

AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction
04 92 87 62 69