Statuette en bois polychrome représentant une guanyin rustique, Chine, fin XIXe siècle. Haut.24,5 cm Largeur 12 cm prof.8 cm. Accident sur une des mains et manques de polychromie
Expert:Cabinet Portier et associés
Estimation : 100 € à 200 €
E. HOURS et J. PRIMPIED- ROLLAND (SELARL)
AIX LUBERON ENCHERES (SARL)
110, avenue du 1er mai – Parc d’activités St Joseph - 04100 MANOSQUE