CHINE- XXème siècle : Couple de chiens de Fô assis sur des hauts tertres foulant d'une patte la boule symbolisant le monde et le bébé la procréation en biscuit émaillé sancai (trois couleurs) ocre vert et brun. 63x39x29cm (égrenures et petits manques).
Estimation : 400 € à 600 €